Сборка ПК

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

Comedoz

Пользователь

Comedoz

Пользователь
13 Янв 2017
195
112
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вообщем вопрос в шапке, хочу начинать собирать железо на комп, с чего стоит начать? Примерно в 20ку хочу уложится.
 

APSYHEA

Модератор
Команда форума

APSYHEA

Модератор
Команда форума
15 Янв 2017
168
55
Вообщем вопрос в шапке, хочу начинать собирать железо на комп, с чего стоит начать? Примерно в 20ку хочу уложится.
Вероятно с выбора процессора, и материнской платы с подходящим сокетом.
 

Johan

Участник

Johan

Участник
17 Сен 2016
183
57
Комп как я понимаю бюджетный выйдет. Тогда не трать вообще на видеокарту, купи норм проц. и материнку, вложи остаток в хард и оперативу. А далее докупай по необходимости.
 

Comedoz

Пользователь

Comedoz

Пользователь
13 Янв 2017
195
112
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Комп как я понимаю бюджетный выйдет. Тогда не трать вообще на видеокарту, купи норм проц. и материнку, вложи остаток в хард и оперативу. А далее докупай по необходимости.
у меня так то стоит комп но ему уже лет 10 наверное, вот думаю может что то он него взять пока- что видуха джифорс на 512
427c110304c39f13929051207fa56f82.png
 

Johan

Участник

Johan

Участник
17 Сен 2016
183
57
у меня так то стоит комп но ему уже лет 10 наверное, вот думаю может что то он него взять пока- что видуха джифорс на 512
Посмотреть вложение 23076
Нет, бери материнку с поддержкой последних сокетов и поддержкой максимального кол-ва оперативы до 32-64 Gb. С этого компа ничего уже взять, его лучше отдать в добрые и аккуратные руки, он свое уже отрабатывает.
Видеокарту покупай в этом случае вообще в последнею очередь, так как стоить она будет порядка 15-25 т.р.
 

APSYHEA

Модератор
Команда форума

APSYHEA

Модератор
Команда форума
15 Янв 2017
168
55
у меня так то стоит комп но ему уже лет 10 наверное, вот думаю может что то он него взять пока- что видуха джифорс на 512
Посмотреть вложение 23076
Видюха станет спокойно, БП тоже можно будет на новый прикрутить скорее всего, корпус может тоже подойдет. Даже на таких мелких деталях можно нормально сэкономить)
--- Пост обновлен ---
Нет, бери материнку с поддержкой последних сокетов и поддержкой максимального кол-ва оперативы до 32-64 Gb. С этого компа ничего уже взять, его лучше отдать в добрые и аккуратные руки, он свое уже отрабатывает.
Видеокарту покупай в этом случае вообще в последнею очередь, так как стоить она будет порядка 15-25 т.р.
Ты сначала бы спросил, а нужна ли она ему? Мне например и старой GT320 достаточно. В игры я не играю, графикой не занимаюсь))
 
1 Фев 2016
156
101
Нет, бери материнку с поддержкой последних сокетов и поддержкой максимального кол-ва оперативы до 32-64 Gb. С этого компа ничего уже взять, его лучше отдать в добрые и аккуратные руки, он свое уже отрабатывает.
Видеокарту покупай в этом случае вообще в последнею очередь, так как стоить она будет порядка 15-25 т.р.
Чо за дичь ты несешь. Автор скинь полные характеристики старого компа из Everest и я в конструкторе накидаю деталек которыми можно дополнить.
 

Johan

Участник

Johan

Участник
17 Сен 2016
183
57
Видюха станет спокойно, БП тоже можно будет на новый прикрутить скорее всего, корпус может тоже подойдет. Даже на таких мелких деталях можно нормально сэкономить)
--- Пост обновлен ---

Ты сначала бы спросил, а нужна ли она ему? Мне например и старой GT320 достаточно. В игры я не играю, графикой не занимаюсь))
Ну кто то играет, кто то графикой как ты и сказал занимается. Я наоборот написал о том, что если ее и покупать то только в последнею очередь.
 

APSYHEA

Модератор
Команда форума

APSYHEA

Модератор
Команда форума
15 Янв 2017
168
55
Нет, бери материнку с поддержкой последних сокетов и поддержкой максимального кол-ва оперативы до 32-64 Gb. С этого компа ничего уже взять, его лучше отдать в добрые и аккуратные руки, он свое уже отрабатывает.
Видеокарту покупай в этом случае вообще в последнею очередь, так как стоить она будет порядка 15-25 т.р.
Чо за дичь ты несешь. Автор скинь полные характеристики старого компа из Everest и я в конструкторе накидаю деталек которыми можно дополнить.
Так, давайте с начала все по полкам разлаживать. Потому что если автору нужен игровой комп, с возможностью постепенного улутшения, то Johan прав, нужно брать, если и не последний, то какой то хороший новый сокет. На сколько я знаю, у старых сокетов материнских плат, ограничена возможность приема оперативной памяти, по этому пихать ее в слот безссмысленно. Прцессор на его материнку я думаю core 2 quad последний который станет. Так что тут есть над чем думать.
 
  • Лайк
Reactions: Johan
1 Фев 2016
156
101
Так, давайте с начала все по полкам разлаживать. Потому что если автору нужен игровой комп, с возможностью постепенного улутшения, то Johan прав, нужно брать, если и не последний, то какой то хороший новый сокет. На сколько я знаю, у старых сокетов материнских плат, ограничена возможность приема оперативной памяти, по этому пихать ее в слот безссмысленно. Прцессор на его материнку я думаю core 2 quad последний который станет. Так что тут есть над чем думать.
АААААААА хватет рассуждать на темы в которых не шарите. Просто ждем автора с хар-ками прошлого ПК
 

APSYHEA

Модератор
Команда форума

APSYHEA

Модератор
Команда форума
15 Янв 2017
168
55
АААААААА хватет рассуждать на темы в которых не шарите. Просто ждем автора с хар-ками прошлого ПК
Давай подождем, и пусть кинет модель материнской платы. Тогда и посмотрим как его можнно апгрейдить.
 

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,410
2,024
Жди выхода нового амд проца с картой. Чувствую я, что ты накопишь еще 10к и сможешь собрать себе пк получше.
Амд - дешевле
 

Amazon

Участник

Amazon

Участник
30 Дек 2016
7
0
Я не шарю, но покупай с запасом лучше.
20к мало, на материнке не экономь, дальше по жизини докупишь.
 

Malison

Участник

Malison

Участник
29 Янв 2017
6
6
Хард, корпус, БП, видюху со старого. Покупай материнку сокет LGA1151 (да, я ярый поклонник интелов), проц под нее, оперативку 2х8Гб ддр4. На остатки купи себе хард ССД. Ну и дальше по возможности апгрейд. Старый если по частям продашь, то и на видюху хватит.
 
  • Лайк
Reactions: Pervitin

Comedoz

Пользователь

Comedoz

Пользователь
13 Янв 2017
195
112
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Материнка у меня msi стараяя ужсс)
 

Comedoz

Пользователь

Comedoz

Пользователь
13 Янв 2017
195
112
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Берешь мать с поддержкой кебрилейковских процесоров а к ней пентиум кебрилейковский (он на уровне i3 предыдущего поколения).
Ставишь 8 оперативвки ддр4 какой нить китайской фирмы (аля хьюникс или силиконпавер)
БП по возможности берешь из старого пк (тут уж под вопросом ибо характеристик я так и не увидел)
Видео ставишь временно из старого пк от него же можно взять и хард временно если денег будет мало.
Видео в дальнейшем бери RX480/GTX1060 они на одном уровне идут но прийдеться тогда в любом случае докупать бп
В какой примерно ценник мать вылезет?
 

hack-anonim

Пользователь

hack-anonim

Пользователь
24 Окт 2015
572
316

offmarsh

Участник

offmarsh

Участник
16 Авг 2016
2
0
ну норм пеку ты за 20 не соберешь
--- Пост обновлен ---
рублей 40 хотя-бы
 

Comedoz

Пользователь

Comedoz

Пользователь
13 Янв 2017
195
112
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сел немного посчитал
Asrock h110m-dgs около 3-4k (нужно обновлять биос но работает с процом полностью стабильно обновление в сервисе 900 рублей по идее!!!)
PENTIUM G4560 около 4k (i3 6600 делает минет)
Samsung DDR4 2133 DIMM 8Gb 4k
БП 600w около 3к
Видео пока ставишь свою позже меняешь на GTX1060 (около 12k если не ошибаюсь) или попроще rx460 (около 8к)
Корпус берешь старый на бп если 500w можно сэкономить.
Ну вот как то так считал на глаз переводил валюту тоже наглаз так что могут быть погрешности.
БП У меня на моем дереве на 600 щяс стоит так что минус 3к
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя