Коротко об инсталлах

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

Morty

VIP

Morty

VIP
26 Окт 2017
537
113
Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях.

Специально для написания этой статьи я затарил 4500 инсталлов (~14000 RUB). У кого, разумеется, говорить не буду, назовем его Алеша.

Статистика
Для начала, пройдемся по фактам:
1) Заливал я специальный лоадер с встроенным логгером, который, по идее, защищает от слива на VirusTotal. Файлы, которые он подгружал - майнер и клиппер (рассмотрим просто на примере майнера)

Изначальный детект лоадера -
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Изначальный детект майнера -
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


2) Инсталлы лились, примерно, 9 часов. После того, как Алеша сообщил об окончании залива, скорость была 2 kH/s на майнере:
fd5bfa1b61c85c8d3cc045cb118dd125.png
И 3801 отстучавших в логгер:
c25602f90a53f1be001dcd57613a0c8b.png
После прогруза я еще раз проверил файлы на детект:
Детект лоадера после прогруза -
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
(не изменился)
Детект майнера после прогруза -
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Вопросы
Сразу возникает ряд вопросов:
1) Почему отстучало не 4500, а 3800, в то время, когда лоадер остался с таким же детектом? Это, по сути, 700 потерянных установок. Вариант с тем, что на 700 компах стоит Clam AntiVirus можете сразу отбросить куда подальше.
2) Почему так сильно задетектился майнер, если он был прикрыт лоадером, который не позволяет ему быстро засориться?
3) Почему такая маленькая скорость и как скоро это окупится? Ведь, это 100% рабочая схема: взять майнер, взять инсталлов и пойти рубить крипту на пассиве.

Давайте разберемся с каждым по порядку

Отстук
Еще на середине залива, Алеша сказал, что пошла какая-то неадекватная разница с логгером и его статистикой и посоветовал заменить лоадер. Я просканировал лоадер на VirusCheckmate - все окей, как было, так и осталось, сказал что проблема на его стороне.

Изначально разница была в 200, но когда утром я увидел что она оторвалась до 700, я немного впал в ступор. Снова просканировал лоадер, снова такой же детект. Зависимостей на нем, также, нет. Где еще 700 машин? Ответа на этот вопрос я не знаю, но знаю точно, что не может быть 700 машин с Clam антивирусом. Выводы? Сделайте их сами, ведь потерять 700 лишних загрузок такое себе удовольствие.

Детекты
После того, как я просканировал файлы во второй раз, я решил попробовать поискать их на вирустотале по md5-хешу, и, как ни странно, я их нашел:
Майнер -
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Лоадер -
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Отсюда возникает еще 2 вопроса:
1) Почему заливаемый файл попал на VirusTotal?
2) Почему лоадер не спас майнер от VirusTotal?

Во-первых, как выяснилось, у 90% инсталлеров попадание файла на VT - вполне нормальная практика и делать они ничего с этим не собираются. Типа, ну, делайте крипт лучше, у вас софт говно, я не виноват. Да-да, все заливщики всегда винят софт, я вам это как разраб говорю. А потом ко мне бегут клиенты и просят манибек, и за софт, и за инсталлы.

Во-вторых, никакой лоадер (вернее, тем более, лоадер) не спасет ваш файл от залива на вирустотал. Чтоб файл попал на ВТ и не был задетекчен впоследствии - это должен быть либо чистый файл без вирусов, либо запароленный архив без какого-либо намека или информации об этом пароле.

Окуп
Вот мы и подошли к самому интересному, как окупить майнер с инсталлов? Давайте еще раз пройдемся по той информации, которую имеем:
1) Файл запускается далеко не на всех загрузках
2) Файл попадает на ВирусТотал, примерно, на середине залива
3) Защититься от слива на ВТ на таких инсталлах невозможно
4) Скорость майнинга с 4500 инсталлов (3800(70)) - 2 kH/s (на момент написания этого предложения упала до 1.3 kH/s)

Итак, за 14 000 рублей мы с вами получили:

-- Среднюю скорость 2 kH/s

-- $5 в день, при условии, что компы будут работать 24 часа в сутки. Либо же, $2 в сутки, если смотреть правде в глаза.

-- Воркеры, по идее, должны отвалиться, примерно, через 3-5 дней, когда у всех пользователей обновятся базы в их антивирусах (А они, к слову, берутся с VirusTotal)

Т.е., по итогу, вы за 14 000 получаете, кхм, в лучшем случае - 120 рублей в день. И то, на пару дней. Вскоре это будет 60 рублей в день, а потом и 30. Но, даже если учесть, что все эти воркеры без антивирусов, и будет постоянно 120/день, то окупаемость составит, без малого, 116 дней, что равняется почти 4-м месяцам. На эти деньги легче купить видеокарту, окупаемость примерно такая же.

Вывод
Чтобы получать фидбек с инсталлов, вам как минимум необходимо купить нормальный криптор (от $400), приватку какого-либо майнера (от $1000), хороший ботнет (от $300) и инсталлов, тысяч так 20-50 ($1100 - $2750).

Минимум ваших затрат - это $2800 (165 000 RUB).

Закончить эту статью я бы хотел, хоть и грубыми, но содержащими истину словами одного человека, который очень давно занимается скрытым майнингом и добился в этом немалых успехов:
76b5463f3d60ade1e0409cec967c2f9f.png
 
  • Лайк
Reactions: BadZ and dhusss

Windows

Участник

Windows

Участник
27 Фев 2017
85
5
не о чем вообще тема нормальный это отстук и чтобы окупить нужно явно не майнеры лить.
 

torf

Участник

torf

Участник
16 Июл 2017
58
47
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
не о чем вообще тема нормальный это отстук и чтобы окупить нужно явно не майнеры лить.
А ты сам то лил? Или как в том анекдоте про профессора и студентов на лекции:
-Студенты, при правильном настрое, можно от акта дефекации получить не меньше удовольствия, чем от секса!
-Профессор, или я ни разу не какал или Вы ни разу не трахались?


Ко мне обращались заливщики, которые имели 6! (всего 6, Карл !) виртуальных машин , готовы были ставить хоть 10к инсталлов в сутки и прошли одобрение на продажу на нашем форуме)! И абсолютно все заливки делали со своих виртуалок. Логер стучит как дятел, но если отсылаешь на сервер HWID и список запущенных процессов, просто а)(уеваешь от наглости скамеров.
 
  • Лайк
Reactions: BadZ

Windows

Участник

Windows

Участник
27 Фев 2017
85
5
А ты сам то лил? Или как в том анекдоте про профессора и студентов на лекции:
-Студенты, при правильном настрое, можно от акта дефекации получить не меньше удовольствия, чем от секса!
-Профессор, или я ни разу не какал или Вы ни разу не трахались?


Ко мне обращались заливщики, которые имели 6! (всего 6, Карл !) виртуальных машин , готовы были ставить хоть 10к инсталлов в сутки и прошли одобрение на продажу на нашем форуме)! И абсолютно все заливки делали со своих виртуалок. Логер стучит как дятел, но если отсылаешь на сервер HWID и список запущенных процессов, просто а)(уеваешь от наглости скамеров.
я все это знаю прекрасно, зря распинался. Пусть нубов кидают я не против. Им и нормальные инсталы дай они все майнерами убьют потому что примитивное мышление.
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя