Девушку попытались изнасиловать и ее судят за самооборону.

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,410
2,024
Десять лет лишения свободы светит 19-летней художнице Дарье Агений за то, что она смогла отбиться от незнакомца, пытавшегося ее изнасиловать. Мужчина прижал Дашу в темном переулке, она вытащила из сумки перочинный нож. Но тот факт, что девушка защищалась, в полиции в расчет не приняли. Ее обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, будто она умышленно напала на 38-летнего Игоря С. Сам он и вовсе утверждает, что в темной подворотне просто хотел почитать гостье города стихи Есенина.

Дарья Агений — девушка творческая, работает в детской театральной студии, увлекается рисованием. Это не просто штрих к портрету обвиняемой, а важная для следствия деталь. Дело в том, что с собой Даша всегда носит блокнот для зарисовок и пенал, в котором, помимо карандашей, лежит небольшой перочинный нож для того, чтобы их точить. Говорит, что такой набор есть у любого художника — неважно, любитель он или профессионал.

"Это, знаете, как фотограф, который постоянно носит с собой камеру в надежде неожиданно найти интересный сюжет, — объясняет Дарья. — Что касается ножика, им просто удобно затачивать карандаши, поверхность грифеля получается больше".


В Туапсе, где все произошло, Агений приехала из Москвы как сопровождающая группы школьников в летний лагерь. Ей пообещали, что будет возможность не только заработать немного денег, но и отдохнуть — возвращаться в столицу предстояло только через пять дней.

Утром 24 июня Даша сдала детей вожатым и отправилась гулять по городу. "Еще в Москве я озаботилась бронью гостиницы, но это был разгар сезона, мест в приличных отелях не было, смогла заказать лишь самый дешевый хостел на окраине Туапсе, — вспоминает она. — Вечером, когда пришла в свою комнату после прогулки, поняла, что питьевой воды в этом хостеле нет вообще. Пришлось идти в круглосуточный магазин".

На часах было примерно полдвенадцатого ночи, но Дарью это не остановило. По пути девушка познакомилась с компанией молодых людей, которые довели ее до магазина. Предлагали проводить обратно в хостел, но Даша отказалась: "Идти мне оставалось совсем немного, метров пятьсот. И я решила, что спокойно дойду одна". Она начала подниматься в гору, когда почувствовала, что следом кто-то идет.

"Я обернулась, увидела мужчину, однако не придала этому значения. Но он стал меня догонять. Когда мы поравнялись, я поняла, что он был сильно пьян. Я сама не пью, поэтому такие вещи подмечаю сразу. Он начал на меня наваливаться, хватать за руку и параллельно говорить какие-то банальности из серии "а куда ты такая красивая одна идешь?", "давай я тебя провожу".

Даша утверждает: она вежливо ответила незнакомцу, что ее хостел рядом и что в услугах сопровождающего она не нуждается. Однако мужчина продолжал наседать.

"Я попыталась ускорить шаг, но это было сложно, учитывая, что дорога вела в горку, а у меня в руках была тяжелая сумка с водой. На тот момент я уже поняла, что этого человека следует опасаться, поэтому достала нож, который находился в сумке. Его я положила в правую руку, под телефон. Я уже почти дошла до хостела, оставалось меньше минуты. Но внезапно он меня схватил, прижал то ли к стене, то ли к забору, повернул спиной, начал трогать там, где непозволительно", — на этом моменте девушка начинает заикаться. Чувствуется, что описывать подробности ей неудобно.

Дарья начала громко кричать. Вокруг были жилые дома, она была уверена, что на просьбы о помощи обратят внимание. Однако даже в окно никто не выглянул. Тогда девушка поняла, что надеяться можно только на свои силы: "Мою левую руку он зажал, поэтому свободна была только правая. Но потом он попытался меня нагнуть — в этот момент я смогла высвободить и левую руку. Ею я открыла ножичек". Агений говорит: нападавший все еще был позади нее, единственная возможность ударить была через левый бок. И она этим воспользовалась. Сколько нанесла ударов и куда, не помнит.


"Он не крикнул от боли, просто в какой-то момент молча меня отпустил и ушел. А я еще долго стояла на том месте. Понимала, что нужно уходить, но ноги были будто ватные".

Примерно через полчаса Даша собралась с мыслями, отыскала на земле очки, телефон и побежала к компании ребят, с которыми она не так давно простилась: "Многим кажется странным, что пошла я не в хостел. Но в том направлении как раз ушел мой обидчик, я боялась, что он может меня там караулить".

Молодые люди стояли на том же месте. Девушка рассказала им обо всем: "Один из парней взял у меня из рук нож, внимательно его осмотрел, крови на лезвии не заметил. Мы решили, что я просто не попала по тому мужчине. Потом мы еще побродили по окрестностям, искали его. Но, видимо, он сбежал. В итоге ребята проводили меня в хостел". Дарья вспоминает: всю ночь она не спала, о произошедшем в переписке рассказала двум лучшим подругам. А утром отправилась на вокзал, поменяла билеты и уехала в Москву.

Почему Агений не обратилась в полицию? Этот вопрос Дарье задают многие. Ответ у нее есть: "Знаете, очень неприятно рассказывать посторонним мужчинам, полицейским, что тебя пытались изнасиловать. Но главное не это. Я просто поняла, что, даже если напишу заявление, его все рано не найдут. Ведь я не запомнила ни внешности, ни отличительных деталей на одежде".

Еще месяц Дарья жила в Москве, старалась забыть неприятную историю. Говорит, что ей даже пришлось обратиться к психологам. А 1 августа к ней на работу в театральную студию пришли трое полицейских. "Они объявили, что я чуть не убила мужчину, что повредила ему четыре внутренних органа — желудок, печень, кишечник и легкое и что теперь меня будут судить за нанесение тяжких телесных и, скорее всего, посадят". Полицейские слегка преувеличили: тяжелое ранение было только одно, в брюшную полость (был поврежден кишечник). Второй удар прошел по касательной.

Дарью этапировали в Туапсе для проведения следственных действий. Сотрудники полиции так удивились, увидев перед собой девушку-подростка (хотя Даше 19 лет, выглядит она максимум на 15), что даже не надели на нее наручники. Всю дорогу Агений думала, что по приезде в Туапсе в этом недоразумении разберутся: "В полиции я рассказала следователю, что "потерпевший" пытался меня изнасиловать. Она сказала, что по-человечески мне сочувствует. Но доказательств моих слов нет. А у него есть два ножевых ранения. Значит, судить будут меня".

Тогда Дарья, по ее словам, во второй раз серьезно испугалась. Вместе с адвокатом они тут же написали заявление о попытке изнасилования: "Я показала следователю переписку с подругами, в которой рассказываю, что произошло в тот вечер. Мы попросили разыскать парней, что провожали меня до магазина и к которым я побежала за помощью. Кого-то из них вроде бы даже опросили". Однако в итоге Дашиному заявлению не дали ход. Зато начали активно расследовать уголовное дело против нее. Девушке предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью. Часть вторая этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Своего обидчика Даша видела еще дважды: во время опознания и на очной ставке. Тогда-то и стало известно, что человек он творческий и романтичный. По крайней мере, 38-летний Игорь С. утверждает, что у него и в мыслях не было домогаться Дарьи. Он просто хотел ей… дочитать стихи Есенина.

"Его версия такова: к нему подошла девушка (то есть я), призналась, что ей негде переночевать, и спросила, есть ли поблизости хостел, — пересказывает объяснение потерпевшего Агений. — Он сказал, что есть и он готов меня туда проводить. Пока мы шли, он якобы начал читать стихи Есенина. Около хостела хотел продолжить, но я вроде как засобиралась в номер. И тогда, чтобы задержать меня, он схватил за руку. Я ни с того ни с сего начала кричать, он выпустил мою руку, после чего почувствовал резкую боль в боку".

Все это, уверяет Дарья, не выдерживает никакой критики. Ведь хостел ей искать не нужно было — у нее уже был забронирован номер: "Следователю я даже показала скан брони". Адвокат москвички Евгений Саломатов уверен, что к проверке версии Даши об изнасиловании Следственный комитет подошел формально: "Так как у девушки не было следов насилия, в возбуждении уголовного дела ей отказали. Хотя Дарья предлагала передать следователям переписку с подругами в соцсетях, косвенно подтверждающую факт попытки изнасилования. Но эту беседу даже не изъяли. Мы будем обжаловать это решение".

Впрочем, шанс избежать наказания у Дарьи есть. Обвинительное заключение прокуратура не утвердила, дело отправили на доследование. Источник в силовых структурах подтвердил агентству эту информацию: "6 декабря дело было возвращено для дополнительного следствия, так как на предыдущем этапе не были надлежащем образом проверены доводы обвиняемой о попытке изнасилования". Друзья Даши создали петицию в ее поддержку.

"Мы очень надеемся, что дело в итоге переквалифицируют, а суд встанет на сторону Даши и усмотрит в ее действиях необходимую самооборону. Все признаки этого имеются", — отмечает адвокат.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю данное уголовное дело комментировать отказались, сославшись на статью 161 УПК РФ, согласно которой "содержание следственных действий разглашению не подлежит".

Не хочет общаться с журналистами и потерпевший. Свою страничку в соцсетях он закрыл, в друзья никого не принимает. Хотя, возможно, мы просто хотели поговорить с ним о поэзии Есенина. Или послушать в его исполнении стихи.


Распространите максимально где только можете.
Дайте больше огласке, поднимите резонанс!
 

Filin36

Участник

Filin36

Участник
7 Сен 2018
9
18
Да всё с ног на голову!! хотя Краснодар таким славится.
 
  • Лайк
Reactions: AnGel

AnGel

Администратор
Команда форума

AnGel

Администратор
Команда форума
27 Авг 2015
3,410
2,024
Распространяйте пожалуйста, это кромешный пиздец. Надеюсь, ему заказали пару крепких ребят для веселья
 
  • Лайк
Reactions: DeliteR

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя