Обход антивируса с помощью зашифрованных Payload, используя VENOM

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 624
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость



Эта статья является переводом.


В настоящее время многие вредоносные программы и Payload используют методы шифрования и методы пакетирования с применением Packers, чтобы
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
антивирусное программное обеспечение, поскольку антивирусу трудно обнаружить зашифрованные и
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
вредоносные программы и Payload.



В данной статье мы узнаем о создании Шифрованного Payload с помощью VENOM - Metasploit Shellcode generator/compiler/listener tool (генератор/компилятор/прослушивающий инструмент).



Согласно описанию
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
, сценарий будет использовать MSF venom (Metasploit) для генерации shellcode в разных форматах (c | python | ruby | dll | msi | hta-psh), внедрять shellcode, сгенерированный в одну функцию (например: python).



Функция python будет выполнять shellcode в ram "и использовать компиляторы, такие как: gcc (gnu cross compiler) или mingw32 или pyinstaller для создания исполняемого файла, а также запускать драйвер, чтобы контролировать удаленное соединение (сеанс обратной shell или сессия meterpreter)



Шаг 1:

Принимая во внимание, что этот инструмент не является инструментом по умолчанию, нам необходимо загрузить и установить его на вашу Kali Linux.



Пожалуйста, используйте ссылку для загрузки VENOM с Sourceforge вебсайта
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!




После того, как инструмент загружен, извлеките ZIP и запустите инструмент. Здесь показано, что я сохранил пакет на своем рабочем столе.


Шаг 2:

После запуска инструмента он попросит нажать ok, чтобы продолжить дальнейшие настройки.


Шаг 3:

Следующий процесс покажет вам информацию об опции создания, целевой машине, формате payload и различных возможных выходах. Существует 20 различных типов shellcode построения опций, которые перечислены ниже. Мы используем shellcode № 10 для демонстрации.


Итак, мы в данной ситуации выбрали Venom shellcode № 10 и нажимаем OK.



Шаг 4:

В данном разделе нам нужно установить локальный хост IP адреса. Поэтому введите локальный IP адрес вашей машины, который необходимо прослушивать payload и нажмите ok для получения следующей информации о настройке.


Так как мы должны установить наш LHOST, он попросит вас ввести вас LPORT. Укажите номер вашего Desire LPORT, затем нажмите OK.



Шаг 5:

Venom содержит некоторые msf payloads по умолчанию. В данном случае мы используем “windows/meterpreter/reverse_tcp”


Шаг 6:

Вы можете предоставить название вашего payload, который вы собираетесь генерировать. Когда название вы уже выбрали, нажмите OK.


Шаг 7:

После успешной генерации зашифрованного Payload, он будет сохранен в Папке выхода пакета Venom.



root/Desktop/shell/output/gbhackers.hta


Шаг 8:

Я провел процесс сканирования для обнаружения поставщика антивирусного программного обеспечения после успешного создания нашего шифрованного Payload. Поэтому можно констатировать, что мы успешно преодолели антивирусное обнаружение.


А теперь мы обойдем жертву с помощью Metasploit с нашим зашифрованным payload.



Шаг 9:

Нам нужно запустить сервер Apache для доставки нашего вредоносного Payload в машину жертвы. После того, как вы выбрали сервер, нажмите «ОК», чтобы продолжить.


Шаг 10:

На этом этапе нам необходимо сконцентрироваться на пост эксплуатационном модуле. Здесь мы можем выбрать любую из последующих эксплуатаций.



Мне нужно получить доступ только к системной информации, поэтому я выбрал sysinfo.rc для последующей эксплуатации целевой машины.



Так как он является дополнительным, вы можете даже вручную выполнить этот модуль, после чего вы можете обойти жертву с помощью Metasploit.


Шаг 11:

Наконец, я создал сеанс Meterpreter, используя наш зашифрованный payload для моей целевой машины с операционной системой Windows 7.

Прежде чем начинать сеанс обработки, убедитесь, что ваш payload успешно введен в вашу целевую машину.



Я выполнил свой payload на целевой компьютер с использованием вредоносного URL (
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
), который был сгенерирован нашим payload созданным VENOM.



Перед воспроизведением с помощью Metasploit проверьте, чтобы настройки LPORT и LHOST были правильно настроены для прослушивания сеанса.


Итак, наконец, я успешно обошел своих жертв и взял на себя весь доступ к целевой машине Windows 7.

Если у вас есть какие-либо сомнения или предложения, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях. Успешного взлома.
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя