Деаноним инстаграм фейка!

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 2K
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Салом КулХацкер!В общем такая история.

Примерно год назад, со мной связался один акк (Женского пола) в Инсте.

После определенного времени общения, я начал подозревать что это фейк.

Еще позже я начал искать тому подтверждение.



И вот список того что я смог узнать:

1. Когда акк вышел со мной на связь, фоток было очень мало. Вроде 2-4 штуки.



2. Фотки были загружены незадолго до того как акк вышел на связь.



3. В разделе отметок была одна фотография. На которой был какой то ребенок. Публикация была аж за 2015 год. А акк вышел на связь весной 2019.

А акк вышел на связь весной 2019.



4. Подписчиков примерно 140, подписок 200 с хреном. 99% подписчиков и подписок тупо левые акк каких то инет магазинов, разные индусы, арабы и другие иностранцы. Остальной 1% это акк моей уже бывшей девушки (От которого в итоге она отписалась после того как я с ней разошелся), потом одна моя знакомая, и просто новостная страница на которую я подписан.



5. Очень мало лайков, на первых публикациях было меньше 10ти. В районе 3-6 лайков. А для странички с таким количество подписчиков, да еще и красивой девушки, это очень мало. Да что там, это мало даже для аккаунта какого то забитого селюка который постит всякую дичь.



6. Как то я открыто заявил что уверен в том что она фейк. Естественно это все отрицала. Я попросил прислать видео-подтверждение. Через пару дней прислала видео, на котором не было нормально видно её лица, и вообще звук у видео был такой, будто его записали с играющего телефона. Что наталкивает на мысль о том, что видео было записано при помощи приложения для видео захвата. А на сколько я знаю, то на Андроид телефонах во время записи видео с экрана, звук пишется через микрофон. А на Айфонах звук пишет напрямую из самого источника.



7. Так же я очень внимательно изучил все фотографии. И заметил что они будто пережаты. Я заметил что при увеличении фотографии, заметно то как картинка сыпется. А именно видно квадратные пиксели. На некоторых фотографиях это было заметно без увеличения. А это в свою очередь может говорить о том, что фотографии были не однократно пережаты. Первый раз когда оригинал заливали на настоящий акк, и второй раз когда уже пережатая фотография залилась на этот фейковый акк. Тем самым с еще больше сжалась.



8. Примерно спустя пол года, я заметил то что каким то образом не замечал все остальное время. Наверное по тому-что до этого у меня стояла белая тема. А с выходом IOS13 стала доступна черная. Так вот как то я листал её акк, дабы найти еще что то подозрительное. И я нашел. На 2х фотках очень хреново были заметны белые полосы на самом краю изображения. А именно в верхней части. Я так понял это результат не очень тщательной обрезки фотографий, которые были одолжены с другого, настоящего акк. Это меня окончательно убедило в том что это 100% фейк.



9. В онлайн акк выходил не регулярно, иногда могла не заходить по несколько дней.



10. Следила почти за всеми моими сторис, которые я выкладываю почти каждый день.







Меры которые я пытался предпринимать:



1. Разговор. В разговоре она не кололась и все напрочь отрицала. Причем я так этими темами задалбывал что любая другая меня бы уже 100 раз послала.



2. Предлагал созвонится. Она была не против, но вечно находила отмазку. И не давала не номер, не телеграм, не другие соц сети.



3. Предложил встретится. Она поддержала эту идею. Но тут как и в первом случае вечно находились причины которые не давали это сделать. В итоге я пол года предлагал встречу которая так и не состоялась.



4. Я начал искать оригинальный профиль дабы у меня были уже доказательства на руках. Пробовал искать через все возможные поисковики по изображениям. Не одного совпадения по фоткам не нашлось, как собственно и сам "фейковый акк". (Профиль открытый если что)



5. Пробивал имя и фамилию в ВК и ФБ, что тоже не дало результата. Не было не одной странички с фотографиями этого человека.





6. НЕПРОВЕРЕННЫЙ ПОКА ЧТО МЕТОД.

Знаю о фокусе с попыткой входа в акк, дабы показалась часть почты. Этот вариант я еще буду проверять.



В общем вывод, мне крайне важно вывести этого человека на чистую воду.

По этому помогите пожалуйста советом, какие еще могут быть варианты решения данной задачи.

И почему поисковики по фотографиям, не дали результатов?


В таких ситуациях на человека можно выйти через ID пользователя этого Инстаграма.

Так же можно написать его подписчикам- кто это и что это за пользователь.

У меня была очень похожая ситуация. Общалась с парнем год в Инстаграм и всё никак он не мог выйти на связь: то занят, то связи нет, кучу отговорок, в конечном итоге нашла его в Вк по тому же имени, а у него в друзьях моя подруга, в следствии чего узнала, что это работа её рук.

Спасибо за внимание.
С вами был ФСБ! Если тебе понравился мой годный хакерский контент.Подписывайся на мой телеграм канал Hackers Academy -
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
А также на мой профиль HHIDE
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя