Как сделать простой дизайн зрелищным (1ч.) [Photoshop]

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

Полезна ли статья?


  • Всего проголосовало
    1
Привет, это моя первая статья на форуме. Захотел написать подробный мануал для тех, кто не хочет тратиться на графического дизайнера :)
Большинство несложных работ можно сделать более привлекательными благодаря светящимся шарикам(либо иных геом.форм). Ими можно украсить работы многих стилей (разве что, кроме минималистичного, винтажного, флэт-дизайна, так как светящиеся объекты конфликтуют с концепцией данных стилей).

Есть 2 способа - простой и более сложный. Однако с обоими справится любой. Они отличаются лишь тем, что со вторым способом открываются больше возможностей и простора в разнообразности градиента и геом.фигур.

Способ первый
Всё это СТОИТ делать на новом слое:
1) Выделяем круг нужных размеров (инстр. "Овальная область")

1606409082516.png


2) Заливаем круг черным цветом (ПКМ по выделенной области)
1606409539345.png


3) Переходим в "Параметры наложения" (ПКМ по слою с выделенным кругом)
1606409973201.png


4) Переходим в "Наложение градиента" и ставим Нормальный режим; Непрозрачность 100%; "Линейный" стиль градиента(!); Угол 60 градусов;
Далее выбираем заготовленный Чёрно-Белый градиент (он есть у всех в фотошопе)

1606410485474.png


5) Теперь выбираете нужное вам сочетание, однако я советую вместо Белого ставить светлый цвет, а вместо Черного тот же цвет, только темнее (это даст эффект тени)
Я выбрал сочетание #186b96 и #2acbf9 соответственно. Как только выбрали, жмём кнопку "Новый", тем самым добавляя градиент в Наборы, для того чтобы использовать его в последующих шариках (если потребуется)

1606411916435.png


6) Закрываем окно выбора цвета градиента. Переходим во "Внешнее свечение" и ставим настройки как на скриншоте:
1606411973700.png


7) Светящийся объект готов! При желании можно сделать любую другую форму, однако лучше всего смотрится именно с круглой.
Теперь можете поместить шар куда вам требуется, с помощью инструмента "Перемещение"(клавиша V вызывает инструмент)


Я набросал простенькую аву, чтобы можно было увидеть, насколько интереснее становится простая работа:


пример1.png пример2.png


Если нужно создать несколько подобных шаров, то жмём ПКМ по слою, и жмём "Создать дубликат слоя".

Второй способ будет во второй части, так как я устал, пока создавал статью :) (это оказалось муторней чем я думал)
Второй способ будет не настолько примитивным, и соответственно сложнее для новичков.
 
Последнее редактирование:

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя