Часть первая: Как исчезнуть из сети интернет и оставаться анонимным

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

Продолжать писать?

  • Пиши, бро

  • Нужно поработать над статьей

  • Завязывай с этим делом, дядя


Результаты будут видны только после голосования.

JobHunter

VIP

JobHunter

VIP
3 Мар 2022
3
3
Всех приветствую пользователи форума DARK-TIME, в связи с тем что происходит в моей стране решился к написанию данной статьи.

После принятия последних законов, становится страшно писать про VPN и прочие методы обхода блокировок на том же Дзене, поэтому решил перейти сюда.

Хочу так же напомнить, я не мастер писать тексты, возможны орфографические и другие ошибки, всегда открыт к общению.

Так же если тема Вам зайдет буду продолжать писать логически последовательные статьи в виде инструкций.

Для начала хочу объяснить, я не мастер по анонимности, да и писать буду не под анонимным аккаунтом.

Моя главная задача провести вас по всем пунктам как говорится от А до Я, основываясь на легкой и подробной инструкции чтобы вы шаг за шагом могли хоть как-то приблизится к анонимности, в любом случае я надеюсь что даже опытный пользователь сможет найти что-то полезное для себя, а так же мне подсказать если я что-то делаю не так.

Статьи будут писать исключительно для ознакомления а не для выращивания потенциальных преступников.

Мы будем говорить об анонимности в интернете, а не как хранить очень секретные материалы на своей системе.

Запоминаем Х1. Самый главный враг анонимности - это ты сам, рано или поздно ты с кем-то подружишься и скажешь например свое Имя, в случае твоего разбора, это припишут к твоему делу, что все что причастно к твоему аккаунту - это был ты.

Запоминаем Х2. потеряли доступ к машине - создаем новую личность, не надо бежать и судорожно всем писать чтобы вам восстановили аккаунт.

Вы должны понимать, что когда вы находитесь в анонимной среде вы не должны абсолютно никак взаимодействовать со своими основными социалками, форумами и абсолютно ничем. Когда мы создадим дистрибутив вы должны все делать так, будто первый раз увидели интернет, должны пользоваться либо 10 минутными почтами, либо создать себе ProtonMail, никаких номеров телефонов, имен, генерировать никнемы на сайтах исключительно из под анонимной системы.

Все мы доверяем Павлу Дурову, но давайте будем жить в реалиях, и не будем никому давать шанс узнать о нас хоть что-то, хорошо? Это не истерический загон, вы должны понимать что нельзя иметь телеграм с диалогами серых схем и там же писать своей бабушке/маме/папе/девушке как у них дела, это ниточка к вашему деанону, прочитали, запомнили, закрепили делом.

Захотели зайти со своего телефона/пк на анонимный телеграм? Всего доброго, если у вас придет такая мысль, забудьте про свободу.

Привык оплачивать все со своей банковской карты? - Поздравляю, теперь ты пользуешься Monero, читаем, смотрим видео что такое криптовалюты и что такое XMR.

Теперь твои лучшие сервисы по покупке временного номера телефона только за крипту и все другие сервисы только за XMR.

Загрузил? Скучно? Страшно? Тогда погнали уже устанавливать нашу систему.
Часть вторая: OC Whonix и почему именно он.

Когда на каждом шагу все трубят KaliLinux уже начинает тошнить, но мы должны понимать что KaliLinux в основном для хакинга, пентестеров и так далее.
На своем примере я буду показывать ОС Whonix, да она не портативна, ее нельзя использовать на флешке, но никто же не запрещал криптовать диск, верно?

Давайте немного почитаем ее описание чтобы мы имели хоть какое-то представление что это.

Whonix
— это дистрибутив Linux на основе Debian, который разработан для обеспечения повышенной безопасности и конфиденциальности. Высокая анонимность достигается средствами VirtualBox и Tor. Whonix снижает угрозу от распространенных векторов атак, сохраняя при этом удобство использования.

Сильно перенастроенная база Debian запускается на нескольких виртуальных машинах, обеспечивая существенный уровень защиты от вредоносных программ и утечек IP-адресов.
Часто используемые приложения предварительно установлены и настроены, а при установке дополнительных приложений или персонализации рабочего стола пользователь не подвергается никакой опасности.

Whonix находится в стадии активной разработки и является единственной операционной системой, предназначенной для работы внутри виртуальной машины в сочетании с Tor.

Думаю достаточно кратко и понятно, давайте же рассмотрим ее плюсы и минусы

Плюсы:

  • высокая степень анонимности/безопасности
  • большое количество софта для работы
  • возможность детальной настройки

Минусы:
  • привязанность к VirtualBox, что означает большие риски в случае взлома ОС на которой установлен VirtualBox
  • не оперативна, требует больше времени для доступа к сети по сравнению с другими ОС (необходимо запустить VirtualBox, Whonix-Gateway, Whonix-Workstation)
Ну и в конце то концов, не стал бы Сноуден ее использовать будь данная ОС плоха? Хотя руки дурака и гирю могут сломать :)
1. Переходим на сайт
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

2. Выбираем операционную систему, выбираем по принципу "У меня винда, кликаю винда. У меня МакОС, кликакю МакОС"

1.PNG

3. Выбираем "Whonix ™ with Xfce"

2.PNG

4. Нажимаем "Download Whonix ™ Xfce (FREE!)" начнется скачивание дистрибутива

3.PNG

1. Нажимаем "Download VirtualBox for Win and Mac"

4.PNG

2. Выбираем нашу систему, начнется скачивание, обычная установка, все галочки оставляем по дефолту
изображение_2022-03-08_202004.png

4. В отрывшиеся программе VirtualBox нажимаем Импортировать/Import

изображение_2022-03-08_202523.png

5. Выбираем путь к нашему дистрибутиву и нажимаем Далее

6.PNG

6. Прожимаем Импорт ( в случае если вы хотите изменить папку где будет стоить ваша машина изменить путь "Папка машины:" )

изображение_2022-03-08_202950.png

7. Принимаем все политики 2 раза и ждем импорта

изображение_2022-03-08_203222.png

Поздравляю! Мы установили нашу систему!
1. Прожимаем Whonix-Gateway-XFCE

изображение_2022-03-08_203901.png

2. Дожидаемся полной загрузки системы до окна как на скрине ниже. Ставим галку на Understood на 2 окнах подряд и в конце нажимаем Finish.

изображение_2022-03-08_204050.png

3. Выбираем Connect и нажимаем Next и в следующем окне так же Next

изображение_2022-03-08_204224.png

4. Ожидаем настройку после успеха прожимаем Finish

изображение_2022-03-08_204347.png

5. Ждем еще какое-то время до появления окна и в нем нажимаем ОК

изображение_2022-03-08_204600.png

6. Открываем терминал

изображение_2022-03-08_204754.png

7. В терминале вводим следующие команды:
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
Потребует пароль, по дефолту он changeme (вводим его строго в ручную, если в терминале ничего не пишется при вводе, это нормально)
Если система нашла обновление и пишет: Do you want to continue? [Y/n] - пишем Y и нажимаем Enter
Это может занять время!

8. Меняем пароль нашей учетной записи для этого в терминале вводим:
  • sudo su
  • вводим пароль по умолчанию, если потребует (пароль по умолчанию — changeme)
  • вводим passwd
  • вводим новый пароль администратора, который нужно ввести дважны
  • вводим passwd user
  • введим свой пароль пользователя дважды


Всё прошло успешно? Отлично время запустить WhonixWorkstation, повторяем шаг 2, система сама проверит обновления и установит их.
1. Переходим по этим разделам и запускаем TorBrowser

изображение_2022-03-08_210857.png

2. Прожимаем IP Check

изображение_2022-03-08_210948.png

3. Должно быть так

изображение_2022-03-08_211108.png

4. Пользуетесь браузером, рекомендую пользоваться стандартным поисковиком Duckduckgo.com

Спасибо за ваши отзывы и комментарии статью еще буду доводить до конца, так же ждите продолжение статей!

Хочу напомнить что каждый раз запускаем сначала запускаем Gateway потом Workstation!
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя