Как сохранять данные в буфере обмена, чтобы не потерять их?

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

xacked555

Юзер

xacked555

Юзер
5 Май 2016
249
149
У вас сразу же возникает вопрос для чего это нужно?!
Скорее всего для удобства.
У меня бывали ситуации, когда я набирал какой-то текст на сайте и тут вдруг браузер приостанавливает работу из-за ошибки или вовсе компьютер выключается. И хорошо если я успеваю скопировать в буфер хоть последний вариант текста. А бывает, мне нужны и какие-то более старые данные, которые я копировал 10-15 минут назад и более, которые уже достать не получается. Также, когда я ранее работал в буксах, и приходилось выполнять кликовые задания, где нужно было рекламодателю в отчёт скопировать целую кучу ссылок на страницы сайта или на видео. И всё это приходилось копировать вручную и вставлять, теряя время и рискуя потерять всё, что я копирую при внезапном завершении работы браузера!


Та же проблема может быть и с вами,допустим вы скопируете базу или важный текст который вам нужен
И у вас резко отключают свет?!
Или как приключилось со мной,я писал статью и резко отключили свет,тем самым весь труд на смарку

В данной ситуации вам поможет данная программа
Clipdiary
Скачать вы можете перейдя по ссылке -
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
(не реклама)

Работа с программой Clipdiary.

При первом запуске программы она попросит выбрать язык интерфейса. Как вы могли заметить, язык установщика программы был Английским, но у программы есть и русский язык! Щёлкнув по желаемому языку, нажимаем «ОК»
0575c5dcb085bb2fc3dd0a9a624d57c5.png
А сейчас просто установите свои горячие клавиши или же оставьте те, что заданы по умолчанию: Ctrl + D. После этого нажмите «Далее»

Я, например, вообще не пользуюсь горячими клавишами для открытия программы, потому что я уже привык просто кликать по значку программы в трее и она сразу же открывается :)

И вот теперь нам как раз-таки и объясняют, как работать с программой, а конкретнее – как получить ранее скопированные в буфер обмена данные.
ad46f597d4e9d7afd3935f68b15ef49d.png
Я объясню вам на примере. Откройте любой текстовый документ, где уже есть какие-то ваши данные (тот же «Блокнот», например, или Word), после чего скопируйте любой кусок текста (можно прямо вместе с картинками, если они есть и другими элементами) в буфер обмена, как вы это обычно делаете клавишами «Ctrl+C» или же щёлкая правой кнопкой мыши и выбирая пункт «Копировать». Вот, например:
88b4f62b562f197b162566d980568443.png
Теперь нажмите то сочетание клавиш, которое вы назначили на предыдущем этапе настройки (например, Ctrl+D по умолчанию) и у вас откроется окно программы Clipdiary, где вы увидите скопированный кусок текста:
207fd12004c41dedd0bde9f2df7fd9fd.png
Т.е. вы видите то, что было скопировано в буфер обмена. А теперь поочередно скопируйте ещё несколько кусков текста, например:
d169312a1d2f217fd6d8b169dc3a47fd.png
Снова открываем окно программы горячими клавишами (или просто кликнув по значку в области трея) и видим ещё 2 новых куска текста:
7742e898745acd3ca8a19d4b7a465232.png
Что же получается? Вы копируете информацию как и всегда в буфер обмена для того чтобы потом вероятно куда-то её вставить и она сохраняется у вас по очереди в программе Clipdiary! Если бы у вас не было подобной программы, то вы бы никогда не смогли достать из буфера обмена какую-то давнюю информацию, потому что там сохраняются только последние скопированные данные!

И вот, вдруг нам понадобился какой-то кусок старой информации. Теперь найти её очень просто. Открываете окно программы и просто в списке находите нужный кусок текста или ранее скопированное изображение. А если список уже очень длинный, то воспользуйтесь поисковой строкой в самом низу главного окна программы! Туда достаточно ввести первые символы или фразу и программа сиюминутно отобразит результат:
58968e40f69c27567bc8bb6cfb564887.png
Я думаю смысл понятен
Настройки:
f88115198c78184a5396db984ec22dee.png
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя