Just стори

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 712
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Сразу хочу сказать, что история не моя, написана она по рассказу, который я услышал. История не о кардерах или даркнете, она просто на почитать и занять время, ну как вы любите. А себе в ее написании хочу пожелать удачи, ибо пишу с телефона)
далее все будет со слов разказчика


И так, началось все в 13 году, в начале, в феврале. Работал я в то время компютерщиком на дому(устанавливал, переустонавливал ПО, Виндоус, занимался починкой компьютеров). Поступил мне звонок, где человек описал проблему - у них в офисе обновлялись ПК и в одном из них сломался винчестер и нужно его заменить и установить ПО. Обговорив цену и он добавил, что его фирма занимается геодезией и ему нужен Автокад с особыми дополнениями. Тогда я отказался и даже не от того, что что-то заподозрил, а только потому что мне было лень( года тогда были хлебные и мне было просто впадлу искать какие-то версии, кряки на них и вообще, другие клиенты будут). Я ему отказал.
Через два дня он мне снова звонит и снова просит на что получает отказ. В третий раз он начал давить на жалость, что мол другие цену больно сильно завышают и вообще, я единственный кто может ему помочь. Я согласился.
Мне он перезвонил через неделю, сказав что купили жёсткий диск и то, что я могу прийти завтра. На встречу я опоздал на 1.5-2 часа и к моменту началу работы было около 7 часов вечера. Когда я ставил жёсткий диск, то заметил, что ПК чистый и новый, как будто только из магазина, где просто выкрутились hdd, но не придал этому особого внимания (мало ли).В общем на всю установку я потратил около 4 часов. Пока все устанавливал я успел поговорить с заказчиком, попить чая и убить время.
Ну вот, все готово, говорю заказчику что мол проверяй. Он сел, посмотрел, не трогал ни клавиатуру, ни мышь. Попросил запустить Автокад. Перегнулся, запустил - он посмотрел, сказал что все хорошо и встал, чтобы оплатить. За услуги я попросил 1.5к. наклоняясь за кошельком в сумке он, наверное, то ли нажал на кнопку вызова, то ли отправил смс, но через минуту после получения мной оплату в дверном проёме появился человек в форме и сообщил, что мне нужно оставаться на своем месте - была совершена контрольная закупка. Тогда я все понял.
-Ой и не повезло вам на меня нарваться, сейчас у вас столько гемора будет
- А чего так дерзко?
- А мне 18 нету,- мне 17 было - вы со мной не то что задерживать - говорить не имеете права без следователя по делам несовершеннолетних.- По им округлившимся глазам я понял, что они этого не ожидали.
Наш человек в форме вышел, наверное, что бы сделать звонок. Вернувшись он сообщил, что через час СПДН (следователь по делам несовершеннолетних) прибудет.
После этого началось опечатывание с присяжными. Они опечатали все что можно и нельзя: cdrom, корпус, коробку, в которую положили ПК, все мои диски, мою сумку с дисками и на всем этом расписались следователи и присяжные.

Только через год, это уже был январь 2014, меня вызвали отдел. Так долго они все анализировали. В отделе сразу скажу, что на вас смотрят как на говно, не важно по какой статье вас приняли, они там короли и очень охотно поднимают свое ЧСВ на задержанных. Меня обвинили в 146 статье, а именно в распространении и сбыте контрафактного ПО. И не просто в сбыте, а в особо крупном размере (1 300 000 рублей). О да, именно для этого они просили меня установить именно определенные дополнения, что бы довести до особо крупного масштаба.
Мне повезло, компания adobe, как и microsoft, не стала предъявлять мне обвинения. Она, скорее всего рассмотрела дело и увидела, что какой-то Вася установил кряк за жалкие 1.5 к рублей, а ему миллион пришили. Но в нашей стране такие законы, что даже если на обвиненного не стали ничего предъявлять пострадавшие, то его все равно нужно наказать. Меня посадить не посадили, но условку могли дать
Мне повезло второй раз- по всей стране прошла амнистия. Многих выпускали, вот выпустили и меня.
Мне повезло, судимости нет, но скольких ещё так подставили. И выгодно же им арендовать офис, покупать ПК( ведь им для протокола документы все нужны) искать рабочих, уговаривать их на устоновку.
С тех пор мне пару раз поступали подобные заказы, но я им всем сразу говорю: я вам все поставлю, но все кряки выставлю на рабочий стол, а вы уже сами все активируйте. После этого большинство сливается, ведь понимают, что юридически вся ответственность ложится на тех, кто активирует.


Ну что же, спасибо, если дочитали до конца. Будьте внимательны и аккуратны, всем пока
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Пиздец,такие мрази.Им сажать больше некого что-ль?
 

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Да уж, пытаются вечно кого то набать, но иначе кажется и не проживешь
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя