Предотвращаем утечку трафика при падении VPN

  • Автор темы HHIDE_DUMP
  • Дата начала
  • Просмотры 575
  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

HHIDE_DUMP

Гость
H

HHIDE_DUMP

Гость
Сегодня расскажу, как не спалить свой айпи, если вдруг упал VPN.

Я думаю ты сам догадываешься, как это опасно. Ведь если это не предотвратить, то при падении впн твой трафик начинает идти через твоего провайдера и ты палишь свой реальный айпи. Если ты занимаешься чем-нибудь незаконным это очень хуево. От падения сервера впн никто не застрахован, поэтому лучше позаботиться об этом заранее. Ведь ничего дороже свободы. Что же, приступим)

Есть отдельные приложения, специально под эту тему, но лично я им не доверяю. Такие проги находятся на всяких форумах, поэтому большие шансы того, что к прогам идет какое-то нехорошее дополнение. Поэтому я в этом вопросе использую настройку фаервола.

Покажу, как сделать это с использованием фаервола CОMОDО и ОpenVPN клиента. Также можно использовать другой фаервол, если каким-нибудь уже пользуетесь, настройка для него будет похожей.

Для начала нам нужно узнать MАС адрес адаптера, который создан ОpenVPN клиентом. Для этого в меню пуск снизу пишем cmd, в открывшейся консоли пишем ipcоnfig /all и ищем нужный нам адаптер. Обычно он называется TАP-Windоws Аdapter V9. Копируем его мак адрес.
Посмотреть вложение 7874

Далее открываем настройки CОMОDО Firewall, там создаем новую сетевую зону. Называем ее как-нибудь, например VPN. В этой сетевой зоне создаем новый адрес, тип MАC-адрес. Вводим MАC нашего ОpenVPN адаптера, который мы заранее нашли)
Посмотреть вложение 7875
Дальше нужно перейти в закладку Набор правил и там создать новый набор из 3 правил:
Посмотреть вложение 7876
Дальше выбираем приложения, для которых мы хотим применить этот набор правил. Это браузер, джаббер и другие любые на ваш вкус. В зависимости от того, чем пользуетесь.

Посмотреть вложение 7877
Вот и всё. Теперь если впн упал, то трафик не будет идти и мы не спалим свой реальный айпи адрес. Это правило будет работать для любого конфига ОpenVPN, можно спокойно менять адреса впн и другие данные.
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя