Часть четвертая - для ламеров

  • На форуме работает ручное одобрение пользователей. Это значит, что, если Ваша причина регистрации не соответствует тематике форума, а также Вы используете временную почту, Ваша учётная запись будет отклонена без возможности повторной регистрации. В дальнейшем - пожизненная блокировка обоих аккаунтов за создание мультиаккаунта.
  • Мы обновили Tor зеркало до v3!
    Для входа используйте следующий url: darkv3nw2...bzad.onion/
  • Мы вновь вернули telegram чат форуму, вступайте, общайтесь, задавайте любые вопросы как администрации, так и пользователям!
    Ссылка: https://t.me/chat_dark_time

garikkk

Участник

garikkk

Участник
13 Окт 2015
176
46
Вы думаете, почему предыдущие части шли по нарастающей сложности, а четвертая для ламеров - самая легкая?
а все дело в том что ламеры всегда нарываются на вирусы, и им ничего не остется, кроме как их лечить.
в это части будет говориться, как лечить вирусы
Ну что-же ты, мой юный друг, ослушался моих советов и таки подцепил бяку? ну ничего страшного, ты ж не СПИД все-таки подхватил.

Для начала приведу универсальную инструкцию по лечению вирусов.

1) отключить комп от сети (иногда программно сеть никак не тушится - выдернуть шнурок Ethernet)
2)восстанавливаем систему
3)с помошью Autoruns & Process Explorer убрать лишние процесcы из памяти + всякую дрянь из автозапуска
4)вручную почистить темп (папки временных файлов)
%temp%
C:\Documents and Setting\имя_учетки\Local Settings\Temp и Temporarly Internet Files
5)чистим реестр
(это все лучше делать через безопасный режим)
6)сканируем систему антивирусом

если помог один из пунктов, на нем и останавливаемся.
шаги 3-5 выполняются, если есть навыки.

если ничего не помогло, тогда скачиваем
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
и пытаемся лечить ей. я думаю там просто разобраться. как с ней работать, написано, напрример,
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

так выглядит окно AVZ
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


если не помогает ничего, тогда можно использовать live-CD или live-USB

что это?
LiveCD (также Live CD и CD Live Distro — англ. живой компакт-диск, произносится «лив си-ди769;» или «лайв си-ди») — операционная система, загружающаяся со сменного носителя (CD, DVD, USB-накопитель и т. д.), не требующая для своего функционирования установки на жёсткий диск. Этим же понятием обозначают и носители с такими ОС (иногда различают LiveCD, LiveDVD «лив ди-ви-ди» и LiveUSB «лив ю-эс-би» — в зависимости от носителя).
LiveCD позволяют быстро начать работу с компьютером, избегая длительного процесса установки ОС в постоянную память (винчестер). Запуск LiveCD занимает обычно несколько минут, в то время как первый запуск (установка) традиционных ОС зачастую требует от одного до нескольких часов.


LiveCD дает доступ к системным файлам и реестру компьютера, без запуска основной оси.
я предпочитаю использовать viavre
специальный дистрибутив, с кучей антивирусов и программ восстановления на борту
(читать
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
и
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
)

все сказанное выше, относится тольк к неопределенным вирусам. Если мы знаем, что мы подцепили, тогда все проще. Идем в гугл, вводим имя вируса, и ищем как его вылечить.

Я постарался дать только кратокое описание вирусолечения, больше вы сможете найти своими руками...


p.s.очень советую так-же почитать
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
статью

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
[/URL]
 

О нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает непредвзятое, критическое обсуждение различных тем среди людей разных слоев общества. Мы работаем каждый день, чтобы убедиться, что наше сообщество является одним из лучших.

    Dark-Time 2015 - 2022

    При поддержке: XenForo.Info

Быстрая навигация

Меню пользователя